Saturday 20 December 2014

Ереванский Зорро: вместо рапиры - ножницы

Уж так получилось (вовсе не намеренно), что мой первый пост - об армянском Зорро, у которого в отличии от своей тезки (alter ego Дона Диего де ла Вега) вместо рапиры - ножницы. И стоит также отметить, что оставляет он след не на лицах (хотя злые языки поговаривают, что одинажды было и такое, и что бедная жертва нашего героя целых две недели ходила без правого бачка), а на головах (точнее на волосах) своих "жертв", и при этом берет за это довольно таки кругленькую сумму (хотя, справедливости ради, необходимо сказать, что имея такие ножницы в руках он мог бы содрать втрое больше со своих посетителей) также как и его знаменитый тезка.
А вообще-то, его по пасспорту зовут Зограб (Zohrab), что восходит к имени одного из героев (точнее к Сухрабу) божественной поэмы Фирдоуси - "Шахнаме", но все друзья зовут его Зорро или Зоро. И если чуть посерьезнее (совсем чуть-чуть) - то он настоящий профессионал и любитель своего дела. Зорро - не только парикмахер-универсал (т.е. специалист по мужским и женским стрижкам) но и парикмахер-стилист. 


Вообщем, как-то так. Дальше рекламировать его не буду (тем более что сам он, зараза, отказался отстегивать мне процентики за промоушн). Заходите к нему не только постричься но и по экспериментировать. А работает он в салоне Milena который находится внутри гостиницы Marriott Armenia (в самом центре Еревана - на Площади Республики). Контактные номера нашего цирюльника: +374 93 257186, +374 95 380304.

Удачи!

П.С. на всякий пожарный - когда будете сидеть у него на парикмахесрком кресле, следите за вашими бачками.

No comments:

Post a Comment